>
>
Chalet Le Margouillat

Chalet Le Margouillat

113 Rte de Vaudagne, Les Houches, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chalet
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 1
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 2
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 3
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 4
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 5
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 6
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 7
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 8
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 9
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 10
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 11
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 12
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 13
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 14
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 15
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 16
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 17
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 18
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 19
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 20
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 21
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 22
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 23
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 24
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 25
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 26
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 27
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 28
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 29
  • Chalet Le Margouillat - Chalet - 30
Les invités: 10
Area: 130 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This chalet features a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious chalet also comprises 5 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave in the fully equipped kitchen. The chalet also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this chalet also provides a washing machine and a TV with satellite channels. The unit offers 5 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes satellite
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse
Coin salon:
Bureau, Cheminée
Général:
Matériel de repassage, Entrée privée, Détecteur de fumée, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Shampoing

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Soeur
10 km
Le Cabanon Chamonix
10 km
Les 3 Mousquetons
17 km
La Guinguette des Chavants
750 m
La Table des Granges
850 m
Les Vieilles Luges
2.4 km
Remontées mécaniques
Télésiège de la Maison Neuve
2.4 km
Remontée mécanique des Chavants
700 m
Télécabine du Prarion
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Genève
80 km
Aéroport de Sion
74 km
Environnement naturel
Mont Blanc
0 m
Mont Blanc
9.9 km
Transports en commun
Viaduc Sainte-Marie
3 km
Vaudagne
6 km

Services - Chalet Le Margouillat

Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chauffage
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Installations pour barbecue
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Sécurité
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Chalet Le Margouillat?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Chalet Le Margouillat?

L'établissement est situé à 113 Rte de Vaudagne, Les Houches, France.

Quel est le tarif par nuit à Chalet Le Margouillat?

Le coût total à Chalet Le Margouillat dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Chalet Le Margouillat?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme La Guinguette des Chavants (600 m).

Quelles langues parle le personnel de la réception à Chalet Le Margouillat?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Chalet Le Margouillat, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Chalet Le Margouillat?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Parc national de la Vanoise (12.8 km), Musée des Cristaux de Chamonix (7.9 km), Parc de Loisirs de Chamonix (8.7 km) and Espace de Jeux (8 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Quelle est la distance entre Chalet Le Margouillat et le centre de Les Houches?

L'établissement est situé à approximativement 2.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Chalet Le Margouillat propose-t-il?

Chalet Le Margouillat dispose d'un seul type de chambre: Chalet.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Chalet Le Margouillat?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Chalet Le Margouillat propose-t-il des installations pour les clients avec animaux domestiques?

Chalet Le Margouillat accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Chalet Le Margouillat organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Chalet Le Margouillat peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelle est la distance entre Chalet Le Margouillat et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport de Sion, se trouve à environ 74 km de l'établissement.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!